8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться увольнения этих воспитателей, страшно за ребенка

Здравствуйте! Ситуация такая. Мой ребёнок ходит в детский сад, воспитатели очень часто оставляют детей одних - ходят курить, ходят получать еду, хотя ее должна получать няня. И вот решила положить диктофон в игрушку ребенку и выяснила, пока они уходили за обедом, один ребёнок толкнул другого и тот ударился об угол стола и рассек щеку, что пришлось ехать в приемный покой зашивать рассечение. Моему ребенку было сказано, чтобы "не болтал лишнего дома". Запись у меня есть. Заведующая никак на ситуацию (а она уже не первая, что дети одни) не реагирует. И поданному факту даже беседы не было проведено, не то что наказать воспитателя. В группе и в спальне открыты окна, не на проветривание,а полностью. И по записи я поняла, что воспитатели вообще сначала подумали (когда услышали плач) что кто то выпал из окна,а группа на втором этаже, а внизу бетон. Всегда им все сходит с рук. Что делать? Как добиться увольнения этих воспитателей, страшно за ребенка.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

    Здравствуйте, Екатерина.

    В ваших обстоятельствах, если зав детсадом никак не реагирует,  есть смысл пожаловаться в Департамент образования и науки г. Москвы. Это ведомство осуществляет управление и контроль, в том числе в области дошкольного образования в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  (129090, г. Москва, ул. Большая Спасская, д.15, стр. 1).

      Кроме того, на основании и в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» можно сообщить о имеющих место нарушениях законодательства в деятельности данного дошкольного учреждения в органы прокуратуры (в частности, в прокуратуру г. Москвы — 109992, ГСП-2, Москва, пл. Крестьянская Застава, дом 1, телефон: +7 (495) 955-97-73).

     С наилучшими пожеланиями, к.ю.н. Воробьев Н.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен?
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен ?
, вопрос №4084946, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2023