Как добиться увольнения этих воспитателей, страшно за ребенка

Здравствуйте! Ситуация такая. Мой ребёнок ходит в детский сад, воспитатели очень часто оставляют детей одних - ходят курить, ходят получать еду, хотя ее должна получать няня. И вот решила положить диктофон в игрушку ребенку и выяснила, пока они уходили за обедом, один ребёнок толкнул другого и тот ударился об угол стола и рассек щеку, что пришлось ехать в приемный покой зашивать рассечение. Моему ребенку было сказано, чтобы "не болтал лишнего дома". Запись у меня есть. Заведующая никак на ситуацию (а она уже не первая, что дети одни) не реагирует. И поданному факту даже беседы не было проведено, не то что наказать воспитателя. В группе и в спальне открыты окна, не на проветривание,а полностью. И по записи я поняла, что воспитатели вообще сначала подумали (когда услышали плач) что кто то выпал из окна,а группа на втором этаже, а внизу бетон. Всегда им все сходит с рук. Что делать? Как добиться увольнения этих воспитателей, страшно за ребенка.

, Екатерина, г. Москва
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

    Здравствуйте, Екатерина.

    В ваших обстоятельствах, если зав детсадом никак не реагирует,  есть смысл пожаловаться в Департамент образования и науки г. Москвы. Это ведомство осуществляет управление и контроль, в том числе в области дошкольного образования в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  (129090, г. Москва, ул. Большая Спасская, д.15, стр. 1).

      Кроме того, на основании и в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» можно сообщить о имеющих место нарушениях законодательства в деятельности данного дошкольного учреждения в органы прокуратуры (в частности, в прокуратуру г. Москвы — 109992, ГСП-2, Москва, пл. Крестьянская Застава, дом 1, телефон: +7 (495) 955-97-73).

     С наилучшими пожеланиями, к.ю.н. Воробьев Н.И.