8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли в принципе закон, запрещающий мне выступать в переходах и на улице?

Здравствуйте!

Я пела в не примыкающем к метро переходе со звукоусиливающей аппаратурой в течение месяца. Весь этот месяц мне угрожали охранники и дворники, а полицейские, проходящие мимо (в сумме за всё время человек пятнадцать), не обращали никакого внимания.

Но несколько дней назад во время очередного моего выступления, по всей видимости, кто-то из прохожих вызвал полицию, и за мной приехали. Отвезли в отделение, рассматривали даже вариант изъятия аппаратуры, спросили у участкового "Будем ли изымать?", тот ответил "нет". Мне сказали, что забирают у уличных музыкантов аппаратуру в залог, чтобы те гарантированно приехали на составление протокола. Протокол в тот вечер не составили, сказали, возможно позвонят. Не позвонили. Сказали просто написать объяснительную, пришлось под подпись пообещать "больше так не делать", но делать я так естественно буду и в том же месте.

Важно: в переходе вокруг меня не было людей (если и бывают стоящие зрители, максимум пять человек), то есть трафику я не препятствовала.

У меня к вам несколько вопросов.

1. Как должен вести себя полицейский при задержании уличного музыканта, то есть меня? Должен ли он называть статью, по которой задерживает? Если он не способен этого сделать, это даёт мне какие-то преимущества?

2. Что делать, если в отделении решат забирать аппаратуру (комбоусилитель, микрофон и стойка)? Какие аргументы использовать, если только собираются? Куда обращаться, если забрали?

3. Есть ли в принципе закон, запрещающий мне выступать в переходах и на улице?

Как я вообще могу помочь себе в случае, если меня задержали за пение, и как и на что могу повлиять? Я в отчаянии.

Заранее огромное спасибо за ответ

Показать полностью
, Ада, г. Москва
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Законодательство об уличных музыкантах регламентируется, как правило, в административном кодексе города. Например, в Санкт-Петербурге это законодательство размещено на сайте города. Попробуйте на сайте Москвы это посмотреть, вероятно, что оно там есть. 

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2023