Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Я развелась по суду, брак был зарегистрирован в другой области я сейчас

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , Я развелась по суду, брак был зарегистрирован в другой области я сейчас в другой области и там же развелась, пришла в ЗАГС для получения свидетельства всё оплатила, забрали решение суда оригинал и сказали что пока выдать не могут пока не прийдёт ответ на их запрос с той области где был зарегистрирован брак, типа развели нас ил нет. Но там ведутся боевые действия она сказала что может это все продлиться аж на пол года, и что мне делать? Я беременна мне через несколько месяцев рожать а я замуж выйти не могу бо меня не разводят хоть и есть решение суда

, Виктория, Киев
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Не имеют права, отказать Вам в услуге внесения записи в актовую книгу о расторжении брака если у вас на руках судебный акт вступивший в законную силу.  Обратитесь письменно и требуйте мотивированный ответ на ваше обращение.