Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто оплатит чужой долг

сын по тупости задолжал своей "даме". разбежались. она подала в суд. ему платить не чем. нам с его мамой (развод) сказали что иск перейдёт на нас. это так? если да что делать?

09 Февраля 2014, 16:44, вопрос №365101 олег, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Олег, опишите конкретную ситуацию. Из вашего вопроса не понятно какое обязательство было у вашего сына. 

    В любом случае, по обязательствам отвечает только то лицо, которое является обязанным.

    Желаю удачи!

    09 Февраля 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вопрос в том. могут ли с нас приставы требовать долги сына? якобы какой-то новый закон.

    09 Февраля 2014, 16:55
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Долг взыскивается с того лица, которое должно. Ваш сын совершеннолетний, поэтому никакого перехода его долга на Вас или иное либо, без согласия Вас или иного лица не произойдет. Долг может быть передан только по договору либо в силу закона (например при наследовании имущества наследникам одновременно с этим могут быть переданы и долги )

    09 Февраля 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    вопрос в том. могут ли с нас приставы требовать долги сына? якобы какой-то новый закон.

    Нет, такого закона нет.

    09 Февраля 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats