8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти добровольцем, если я нахожусь в другом регионе не по прописке?

Могу ли я пойти добровольцем, если я нахожусь в другом регионе не по прописке?

, Иван, г. Саратов
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Иван!

Военный комиссариат не может отказать добровольцу в приеме, если регистрация по другому адресу.

В этой связи, если такие случаи происходили, то желающий вступить в добровольческие отряды может обратиться с жалобой на принятое решение в военный комиссариат субъекта РФ, где он фактически находится. Жалоба будет рассмотрена, а военкомат по месту пребывания получит соответствующие инструкции.

После завершения призыва по мобилизации граждане могут заявить о своём желании участвовать в специальной военной операции (СВО) в добровольном порядке на тех же основаниях и условиях, что и мобилизованные. Для этого нужно записаться в военкомат, подав заявку.
Также граждане могут поступить на военную службу по контракту или вступить в добровольческое формирование. Таким образом, Вы вправе обратиться в Военный комиссариат в другом регионе не по прописке.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день могу ли я уволиться с сво если пошел добровольцем но ни каких контрактов не подписывал, и меня записали как мобилизованного по моему рапорту
Добрый день могу ли я уволиться с сво если пошел добровольцем но ни каких контрактов не подписывал,и меня записали как мобилизованного по моему рапорту.
, вопрос №3649877, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я вернуть права на ребёнка не забирая его и списать алименты?
Здравствуйте, меня звать Михаил. Мы с тещей договорись что я передам ей ребёнка на опекунство при этом я согласился на ограничение родительских прав, теперь меня закидывают алименты. Могу ли я вернуть права на ребёнка не забирая его и списать алименты?
, вопрос №3649553, Михаил, г. Магнитогорск
Трудовое право
У меня скора суд я могу пойти добровольцем в сво
У меня скора суд я могу пойти добровольцем в сво
, вопрос №3648974, Эрнест, г. Остров
Трудовое право
Могу ли я аппелировать статьей в ТК и не отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте, хотел бы уточнить 1 вопрос: Работаю официально по ТК РФ, но на данный момент на ‘Испытательном сроке’ и знаю, что при увольнении нужно отработать 3дня. Но мой руководитель узнал от офиса, что мне нужно отработать 2 недели, якобы я на ‘Испытательном сроке’, но с опытом. Я считаю это полным бредом, так как вне зависимости опытный ли сотрудник, он все ровно на испытательном сроке и должен отработать3дня. Могу ли я аппелировать статьей в ТК и не отрабатывать 2 недели?
, вопрос №3648818, Иван, г. Москва
Военное право
И могут ли его комиссовать с такими болячками?
Здравствуйте! Мой муж пошёл добровольцем на СВО. В апреле 2023 года ему обещали отпуск на 2 недели. У него в ладони правой руки два осколка, рука опухшая, её не долечили, операцию не делают, т.к.осколки находятся близко к нерву. И ещё... На кости левого предплечья у него нарост. Плечо болит. Бронижелет носить больно, а без него ходить опасно. Сказали, что это артрит. Можно ли пройти ВВК в отпуске и сделать оперцию на предплечье и на кисти? Куда обращаться для проведения ВВК? И могут ли его комиссовать с такими болячками?
, вопрос №3647342, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.03.2023