При выслуге 12.5 лет уволен по сокращению положена ли мне пенсия

при выслуге 12.5 лет уволен по сокращению положена ли мне пенсия

, дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какой у вас общий трудовой стаж? Нужно иметь 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба.

Возраст — не менее 45 лет.

Основание увольнения — по ОШМ, по здоровью или по предельному возрасту.