Когда теперь можно подать на развод?

Подавал на развод в октябре, суд был в начале декабря, мы помирились. Когда теперь можно подать на развод?

, Денис, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете и сейчас подать, но необходимо указать в иске другие причины расторжения брака, другие основания, если после примирение было прекращено производство дела по расторжению брака.Так как согласно ст. 221 ГПК РФ

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, за исключением прекращения производства по делу о защите прав и законных интересов группы лиц в порядке, установленном частью седьмой статьи 244.24 настоящего Кодекса.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!