Здравствуйте, если скидывал девушке деньги, потом оказалось, что это фейк, можно ли ей что-то за это сделать?

Здравствуйте,если скидывал девушке деньги ,потом оказалось ,что это фейк,можно ли ей что-то за это сделать ?

, Виола, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виола!

Если так получилось, что с самого начала получатель денег хотел обмануть и всё делал для реализации своего замысла выманить деньги, то это может быть расценено как преступление — мошенничество. Надо писать заявление в полицию для проверки таких действий и принятия решения по существу, за такое может быть и уголовная ответственность (многое зависит от суммы полученных средств).

Всего доброго!