Как должно быть назначено и выплачено пособие на погребение?

Решить предложенные правовые ситуации.

Объект, субъект,субъективная сторона, объективная сторона, факультативные признаки, вывод. Решение.

Задача 1.

Гражданин Хусаинов И.Д. 47 лет, проживающий в г. Уфе, инвалид III группы обратился в центр занятости для регистрации в качестве безработного с целью трудоустройства. У него были все необходимые для регистрации документы. Однако инспектор центра занятости отказал ему в регистрации.

Обоснуйте дальнейшие действия гр. Хусаинова. Являются ли правомерными действия инспектора центра занятости ?

Определите состав правонарушения.

ЗАДАЧА 2

У Ибрагимова И.А. в автокатастрофе погибли жена и его родители, пенсионеры. Услуги ритуальной службы по погребению жены Ибрагимов оплатил из собственных сбережений. Похороны родителей осуществил через муниципальную службу по вопросам похоронного дела.

Имеет ли право Ибрагимов право на получение пособие на погребение? Как должно быть назначено и выплачено пособие на погребение?

, Виктория, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктория!

Если сам инспектор отказал данному гражданину в качестве безработного, должен быть письменный отказ на каком основании  данный гражданин не был зарегистрирован в качестве безработного. Также на этом основании, сам гражданин может обратится с жалобой, в прокуратуру указать в жалобе причину проведения данной проверки. На этом основании тут можно сделать вывод, что отказ инспектора в регистрации не правомерен.