Почему не повесткой через почту?

Вчера получила смс-уведомление из ленинского районного суда г. Тюмень, явиться в качестве ответчика по делу с номером и адресом суда, дата и время слушания указаны. Что это значит? Почему не повесткой через почту?

, Наталья Владимировна Туровец, г. Братск
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Наталья, добрый день!

Сейчас уведомляют и путем смс, Истец скорее всего указал его в исковом заявлении.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суды практически перестали рассылать бумажные повестки. СМС оповещение считается надлежащим извещением.

На сайте суда по своей ФИО можете поискать свое дело.