Что мужу делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста

Здравствуйте, живем в маленьком поселке, муж работает механиком, организация новая тмц на нем, ночью случилась кража. Когда нашли кто это сделал, оказался дальний родственик , с которым не общаемся совсем. Что мужу делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста

, Анна, г. Иркутск
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Анна, добрый день, пока ничего, ваш муж здесь не при чему каждого есть родственники и за них отвечать никто не обязан.

Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте. Виновное лицо установлено, и это самое главное. Пусть ваш супруг не скрывает, что это его дальний родственник. Так и говорит, что это совпадение и отношений вы не поддерживаете. Думаю сам виновный тоже подтвердит эти показания. Взыскивать с этого а ночного ущерб путем гражданского иска, помимо уголовного дела. Буду благодарна за оценку.