8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне приходит зарплата 10го числа и 25го, 10го я получаю за выработку в прошлом месяце с 15 числа до 30, а 25го я получаю за первую половину месяца

Здравствуйте, у меня вопрос связан с выплатами на работе.

Я работаю в поддержке Яндекс Маркета и у меня сдельная оплата труда, утроен я официально, страховка, пенсия и тд, все это присутствует.

Я прикреплю 2 файла к этому сообщению. Это расчётные листы зарплаты по месяцам. Я плохо знаю законы и какие есть налоги, сколько процентов они составляют и тд. Знаю что есть НДФЛ 13% и вроде знаю что страховку, пенсию и прочее работодатель оплачивает из своего кармана, а не из зарплаты сотрудника.

И я хочу узнать как общий облагаемый доход в виде 133 тысяч превращается в 44 тысячи. Или как 40 тысяч превращаются в 10 тысяч.

Мне приходит зарплата 10го числа и 25го, 10го я получаю за выработку в прошлом месяце с 15 числа до 30, а 25го я получаю за первую половину месяца.

Отдельно прикреплю фото, на нем отображен мой заработок за одну из половин, каким образом, я работая получил 344 рублей заработной платы.

Обращался в бухгалтерию, просил детализацию и перерасчёт. Мне сказали что ошибки никакой нет, выплачено все верно.

И вот я даже не знаю что мне делать сейчас, мой руководитель руками разводит, бухгалтерия ответа адекватного мне дать не может.

Если вкратце, подскажите какими налогами облегает общий доход и как мне получить выплату за 1 из периодов где мне выплатили 344 рубля.

Показать полностью
, Павел, г. Екатеринбург
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел! Файлы не прикрепили. Вы правы, Ваша зарплата облагается только НДФЛ 13 %, и налог непосредственно удерживается с Вашей зарплаты, а все отчисления в Фонд, которые обязан произвести работодатель,не  удерживаются из Вашей зарплаты. Поэтому такое расхождение в сумме непонятно. 

Необходимо, конечно, смотреть условия договора,  из каких частей состоит зарпата, ставку, положения о премировании. 

Вы вправе направить письменную претензию к работодателю с требованием выплаты недостающих сумм зарплаты с указанием на ст. 236 ТК РФ, согласно которой работодатель обязан выплатить денежну компенсацию за каждый день за задержку выплаты недостающей суммы заработной платы.

Также можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию труда или суд, если работодатель не выплатит Вам добровольно недостающую выплату. 

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.03.2023