Мне приходит зарплата 10го числа и 25го, 10го я получаю за выработку в прошлом месяце с 15 числа до 30, а 25го я получаю за первую половину месяца

Здравствуйте, у меня вопрос связан с выплатами на работе.

Я работаю в поддержке Яндекс Маркета и у меня сдельная оплата труда, утроен я официально, страховка, пенсия и тд, все это присутствует.

Я прикреплю 2 файла к этому сообщению. Это расчётные листы зарплаты по месяцам. Я плохо знаю законы и какие есть налоги, сколько процентов они составляют и тд. Знаю что есть НДФЛ 13% и вроде знаю что страховку, пенсию и прочее работодатель оплачивает из своего кармана, а не из зарплаты сотрудника.

И я хочу узнать как общий облагаемый доход в виде 133 тысяч превращается в 44 тысячи. Или как 40 тысяч превращаются в 10 тысяч.

Мне приходит зарплата 10го числа и 25го, 10го я получаю за выработку в прошлом месяце с 15 числа до 30, а 25го я получаю за первую половину месяца.

Отдельно прикреплю фото, на нем отображен мой заработок за одну из половин, каким образом, я работая получил 344 рублей заработной платы.

Обращался в бухгалтерию, просил детализацию и перерасчёт. Мне сказали что ошибки никакой нет, выплачено все верно.

И вот я даже не знаю что мне делать сейчас, мой руководитель руками разводит, бухгалтерия ответа адекватного мне дать не может.

Если вкратце, подскажите какими налогами облегает общий доход и как мне получить выплату за 1 из периодов где мне выплатили 344 рубля.

, Павел, г. Екатеринбург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел! Файлы не прикрепили. Вы правы, Ваша зарплата облагается только НДФЛ 13 %, и налог непосредственно удерживается с Вашей зарплаты, а все отчисления в Фонд, которые обязан произвести работодатель,не  удерживаются из Вашей зарплаты. Поэтому такое расхождение в сумме непонятно.

Необходимо, конечно, смотреть условия договора,  из каких частей состоит зарпата, ставку, положения о премировании.

Вы вправе направить письменную претензию к работодателю с требованием выплаты недостающих сумм зарплаты с указанием на ст. 236 ТК РФ, согласно которой работодатель обязан выплатить денежну компенсацию за каждый день за задержку выплаты недостающей суммы заработной платы.

Также можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию труда или суд, если работодатель не выплатит Вам добровольно недостающую выплату.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!