Как по всей строгости закона наказать так как уже 4 года они издеваются над родителями

Сосед с лопатой на нашем участке(за забором который они поставили неправильно)и который они еще не перенесли после суда(срок исполнения до 1 мая)копают канаву для воды и по просьбе не уходят,говорят что из земля(но забор еще правильно не стоит).а так же нанесли телесные повреждения лопатойотцу с инвалидностью,который не может дать сдачу(и говорить не может внятно).Как по всей строгости закона наказать так как уже 4 года они издеваются над родителями.я живу в другой стране и не могу это контролировать хотя я с ними разговаривала и предупреждала

, Natalia Korvel, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Natalia Korvel!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.