Здравствуйте, можете пожалуйста дать консультацию по такому вопросу, у нас сложилась такая ситуация, что

Здравствуйте,можете пожалуйста дать консультацию по такому вопросу,у нас сложилась такая ситуация,что нужно выписать человека из квартиры,но на нём лицевой счёт, квартира не приватизирована,человек находится за границей, платить за коммунальные платежи и соц.найм отказывается.

Подскажите как можно поступить в данной ситуации.

, Александр, г. Бодайбо
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск о признании этого человека утратившим право пользования жилой площадью. Ст 83 ЖК РФ.

В суде свидетели должны подтвердить что он здесь не живет.  А вы должны подтвердить что вы оплачиваете ЖКУ.