Что вообще грозит и возможно ли такое, что прибавят срок к условной?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа 158 ч3, 2 года условно дали, сейчас снова влип (подставили), статья 228 ч1, суда ещё не было…

Смягчающие обстоятельства: жена и ребёнок (до года).

Подскажите, какова вероятность, что посадят? Что вообще грозит и возможно ли такое, что прибавят срок к условной?

, Ксения, г. Ставрополь
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Ксения, доброй ночи! Условно какой срок?