Благодарю и признателен за помощь?

Здравствуйте!

Прошу помочь в следующем вопросе.

Вправе ли исполнитель - бюджетное учреждение, при оказании платных услуг юридическим лицам, включить в договор условие об одностороннем изменении цены услуг, если цена определяется приказом руководителя бюджетного учреждения?

Или, как вариант, лучше в договоре сделать ссылку на размещенный на сайте прейскурант, с указанием в договоре условия об оказании услуг по ценам, действующим на дату оказания услуг, согласно прейскуранту.

Планируется заключать договоры с заказчиками на проведение мастер-классов, экскурсий и т.п. на срок до года и в течение указанного срока на основании заявок будут оказываться услуги.

Настораживает то, что в течение срока оказания услуг возможно неоднократное изменение их цены.

Благодарю и признателен за помощь?

, Алексей, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Руслан. В данном случае нет каких-либо ограничений. Стороны свободны в определении условий договора. Если вы придете к такому соглашению со своими контрагентами, то сможете менять условия о цене в одностороннем порядке неоднократно.