8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу перейти на другой факультет вуза, есть отсрочка, но срок обучения увеличивается на год, продлится ли отсрочка от армии?

Здравствуйте, хочу перейти на другой факультет вуза, есть отсрочка , но срок обучения увеличивается на год, продлится ли отсрочка от армии ?

, Данила, г. Красноярск
Наталья Гаврошенко
Наталья Гаврошенко
Юрист, г. Лабинск

Да, продлится. По закону (абз. 12-14 пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «оВОиВС», ч. 2 ст. 6 ФЗ  «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», ст. 9 Закона РФ  «Об образовании») право на отсрочку от армии сохраняется за студентом при переводе из одного высшего учебного заведения в другое, а также при переводе с одной специальности на другую внутри учебного заведения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
, вопрос №4084451, Дима, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 24.03.2023