Здравствуйте, хочу перейти на другой факультет вуза, есть отсрочка, но срок обучения увеличивается на год, продлится ли отсрочка от армии?

Здравствуйте, хочу перейти на другой факультет вуза, есть отсрочка , но срок обучения увеличивается на год, продлится ли отсрочка от армии ?

, Данила, г. Красноярск
Наталья Гаврошенко
Юрист, г. Лабинск

Да, продлится. По закону (абз. 12-14 пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «оВОиВС», ч. 2 ст. 6 ФЗ  «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», ст. 9 Закона РФ  «Об образовании») право на отсрочку от армии сохраняется за студентом при переводе из одного высшего учебного заведения в другое, а также при переводе с одной специальности на другую внутри учебного заведения