8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос заключается в том, что мне будет если я просто возьму и уеду жить в другую страну?

Здравствуйте! Вопрос касается обучения на договорной основе. При поступлении в 2018 году так сложилось что на бюджет я не проходила и родители предложили поступить в вуз и за обучение будет платить предприятие на котором я должна буду отработать 5 лет после выпуска. Естественно, под жестким напором родителей "неважно куда, но нужно поступить иначе из меня ничего не выйдет" я согласилась. Сейчас когда вот-вот надо выпуститься, я поняла, что готова на все что угодно лишь бы не работать на заводе. Вопрос заключается в том, что мне будет если я просто возьму и уеду жить в другую страну ? Договор прикрепила.

Показать полностью
  • BSn84utUm_o
    .jpg
  • ZukeZwxtMy4
    .jpg
, Анна, г. Москва
Елизавета Тюликова
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте! 

К сожалению, договор к данному вопросу не прикреплен. 

Но отвечу по существу: при заключении целевого договора на обучение, в случае, если Вы не будете 5 лет отрабатывать на предприятии, Вы будете должны выплатить предприятию расходы, затраченное на Ваше обучение в ВУЗе. Таким образом, завод инициирует судебное разбирательство, а впоследствии — обратиться к судебным приставам. Судебные приставы наложат аресты на всё Ваше имущество, а впоследствии — реализуют его. И если Вы захотите вернутся в Россию, с выездом обратно у Вас будут большие проблемы. 
Но бегать придется не долго: в течение 3 лет с момента возбуждения исполнительного производства, задолженность будет признана безнадежной. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
вот договор
Похожие вопросы
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
686 ₽
Защита прав потребителей
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте, помогите разобраться в данной ситуации: 9 апреля я совершила покупку одежды на сумму 52000₽, оплата была по карте, чеки у меня есть. В магазине я примеряла данные товары при 2х продавцах и они меня естественно раскрутили как им положено купить все что подошло. Не могу сказать почему я все же совершила покупку но что сделано то сделано. Так вот, через 2 дня после этого, я осознала что потратила внушительную сумму денег на вещи которые по сути мне не так уж были и нужны и (зная то, что по закону имею право в течении14 дней вернуть товар и соответственно свои деньги), я вернулась в этот магазин с купленными вещами. Сразу отмечу, что одежда не ношена не испорчена и все бирки и ценники на месте. Вернулась я в магазин 11.04 там уже работала другая смена продавцов, я им объяснила то, что товар мне не подошел и также рассказала выдуманную историю про то что якобы мой муж сказал мне вернуть вещи иначе он меня не пустит домой, просто я растерялась и ничего другого мне тогда в голову не пришло ????️ конечно никакого мужа у меня нет. Продавцы мне поверили без вопросов приняли товар, проверили его и забрав старые чеки о покупке выбили новые, сказали чтобы я ждала возврата денег 3 дня и хранила чеки. Суть вопроса в том, что уже 17.04 а возврата средств на карту так и не поступало. Как мне быть в данной ситуации ?
, вопрос №4088909, Евгения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2023