Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как избежать ответсвенности по ст.116 ч.1

Здравствуйте, привлекают по ст.116 ч.1 с сожительницей помирились, как правильно поступить, у меня в мыслях 3 варианта: 1. написать заявление о примерении и отправить в канцелярию суда, 2. написать заявление о примерении и отдать судье непосредственно уже в суде, 3. не ходить на суд ни потерпевшей ни обвиняемому, в таком случае прекратят дело и насколько важный момент если потерпевшая не снимала побои. Спасибо!

09 Февраля 2014, 13:52, вопрос №364978 Вадим, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Все три варианта подойдут, чаще направляют в канцелярию, что бы прошло регистрацию по входящей почте. Но заявление должна писать потерпевшая, а Вы в нем можете указать, что с прекращением дела за примирением согласны. То, что потерпевшая не освидетельствовалась у судебно-медицинского эксперта на наличие повреждений для такого дела конечно упущение, но не критичное. Наличие побоев может быть подтверждено и другими доказательствами. 

    09 Февраля 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats