По упрощенке апелляционный суд не принимает новые доказательства, что нам делать, ведь наши доводы прямо связаны с новыми доказательствами2

Арбитражный суд вынес решение по упрощенке. Хотим подать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков, т.к. в наш адрес не приходило исковое заявление и в материалах дела иск направлялся не нам. В связи с этим 2 вопроса:

1. Как написать апелляционную жалобу без полного текста решения (полный текст изготавливается по упрощенке только по ходатайству) ведь восстановление сроков и жалоба направляются вместе.

2. По упрощенке апелляционный суд не принимает новые доказательства, что нам делать, ведь наши доводы прямо связаны с новыми доказательствами.

, Эрик, Севастополь
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Вам необходимо составить краткую апелляционную жалобу. Можете обратиться к л-бому юристу на сайта.

Михаил Серов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эрик!

1. Чтобы не допустить вступления в силу незаконного, по  Вашему мнению,  решения Суда составьте и направьте в Апелляционный суд краткую апелляционную жалобу.

2. Согласно ч.1. ст. 268 АПК  При рассмотрении дела в порядке апелляционного производства арбитражный суд по имеющимся в деле и дополнительно представленным доказательствам повторно рассматривает дело.

Согласно ч.2. ст. 268 АПК  Дополнительные доказательства принимаются арбитражным судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, в том числе в случае, если судом первой инстанции было отклонено ходатайство об истребовании доказательств, и суд признает эти причины уважительными.

Если информация, изложенная в настоящем ответе, оказалась полезной для Вас, прошу оставить отзыв.

Желаю Удачи!