Здравствуйте по потере кормильца могу ли я получить квартиру если отец не участвовал в воспитании но не был лишен отцовства?
, Герман, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте! Уточните свой вопрос, пожалуйста. Если речь о принятии наследства после отца, то Вы являетесь наследником первой очереди, в соответствии со ст. 1142 ГК РФ:
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если отец не оставил завещания вы будете наследовать наравне с другими наследниками первой очереди ( если они есть).
Кроме того, уточните свой возраст, и трудоспособность, если есть завещание, возможно, Вы имеете право на обязательную долю в наследстве.