Если обращусь в полицию по мошенничеству, будет ли мне что нибудь за это?

Заказала больничный лист через интернет, меня полностью убедили что он официальный, сказали что в течении часа будет готов, в итоге через минут 30 написали, что больничный лист готов и после оплаты в течении 3-5ти минут он появится на госуслугах, прошло минут 15 я пишу им, но они уже заблокировали. Потом нашла другое объявление, в итоге все тоже самое. Оплатила но его так и нет. Если обращусь в полицию по мошенничеству, будет ли мне что нибудь за это?

Продавцы были очень убедительны.

, Аделина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аделина!

Вы сами пытались совершить мошеннические действия, поэтому вряд ли стоит обращаться по данному факту в правоохранительные органы. На это и рассчитывают мошенники. Но если даже рискнете, то материальный ущерб Вам сложно будет взыскать даже в рамках гражданского иска в уголовном деле, так как по закону противоправный интерес не защищается судом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).