Подскажите пожалуйста каков будет мой налоговый резидентский статус?
Здравствуйте. Вылетел с РФ 27.09.22, уволился с компании 10.10.2022. Сейчас планирую возвращаться в РФ 29.03.2023 и в дальнейшем в апреле 2023 устраиваться опять на официальную работу. Подскажите пожалуйста каков будет мой налоговый резидентский статус ? И работодатель узнает об моем отсутствии в РФ в связи с возможной потерей налогового резиденства?
, Константин, г. Москва
Андрей Власов
мой налоговый резидентский статус? И работодатель узнает об моем отсутствии в РФ в связи с возможной потерей налогового резиденства?
Константин, добрый день! Резидентство определяется по календарному году т.к. именно он является по ндфл налоговым периодом. Исходя из озвученных обстоятельства у Вас не будет потери статуса ни в 2022 ни в 2023 году