Куда и как обращаться
Добрый день. Хочу развестись со своей супругой, к сожалению. Детей нет, общего нажитого имущества тоже. Супруга не хочет давать развод. Только лишь суд способен решить этот вопрос?
И если все же согласиться, то обращаться можно в любой ЗАГС или же только в тот, в котором расписывались?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Сергей. По месту жительства или прописке? Так как живет он в Петербурге, а прописана в Новосибирске.
В законе формулировка именно «по месту жительства», но на практике, к сожалению, место жительства определяется местом регистрации.