2023, могу ли подать на налоговый вычет через неделю?

Здравствуйте! Когда после оплаты обучения можно подавать на налоговый вычет (например, оплатила 20.02.2023, могу ли подать на налоговый вычет через неделю)?

, Светлана Ноздрина, г. Санкт-Петербург
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, чтобы получить вычет, необходимо сохранять чеки, квитанции и документы из учебного заведения. Подать заявление на налоговый вычет можно в течении трех лет с момента оплаты обучения. Документы на налоговый вычет можно оформить на сайте налоговой, либо же лично можно подать в налоговую инспекцию только по месту прописки. Обраться на получение налогового вычета можно после окончания календарного года, в котором проходила оплата обучения. С уважением юрист Игорь, прошу оценить ответ.