Продать как то ее можно будет?

Взяла кредит на машину. Гражданский муж ушел. Машина в залоге у банка. Продать как то ее можно будет? Тяжело одной платить.

, марина, г. Красноярск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Марина!

Продать автомобиль, находящийся в залоге у банка можно с разрешения банка, если иное не установлено в договоре автокредитования. При этом необходимо учитывать, что в договоре купли-продажи такого автомобиля необходимо указать, что он находится в залоге у банка. Залог сохраняется и переходит вместе с автомобилем новому собственнику.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!