Как лучше поступить для этого?

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Должность моя попала под сокращение.Равнозначных должностей знаю нет.Контракт дейсвует до выхода из отпуска.Продлевать не собиралась.Есть желание уволится по ошм.Как лучше поступить для этого? Или так уволят?

, Алёна, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, по ОШМ ВАс не уволят в силу УКаза Президента РФ № 647 от 2022 года.

Вы можете уволиться по основаниям ст. 17 Закона о мобилизации № 31-фз от 1997 года

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.