Не затягивает ли сотрудник передачу дела в суд?

Добрый день. 21.01 произошло дтп, виновник скрылся, номер удалось зафиксировать, вызваны сотрудники гибдд, составлен протокол. 31.01 мною предоставлены данные с видеокамер. Со слов сотрудника владелец на телефонные звонки не отвечал, выписана повестка, по которой виновник не явился. 21.03 я пришла узнать в гибдд как идёт дело, при мне сотрудник дозвонился до виновника. Со слов сотрудника, виновник находится в Германии на лечении, когда вернётся не знает. Продлиться ли срок давности рассмотрения дела ввиду болезни виновника? Не затягивает ли сотрудник передачу дела в суд? Спасибо

, Снежана, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Можете написать соответствующие жалобы.

Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Срок рассмотрения таких дел у должностных лиц 2 месяца.

По истечении данного срока будет выдано постановление о прекращении дела за истечением сроков привлечения к административной ответственности.

Необходимо, что бы в постановлении было указано, что согласно видеозаписи к ДТп причастен такой-то автомобиль.