Имеет ли право муж на квартиру, купленную до брака, и может ли он её отобрать?

Здравствуйте, имеет ли право на квартиру муж, если квартира приобретена до ЗАГСА может ли он как то отобрать себе?

, Sher, г. Москва

Здравствуйте, Sher!

Данная квартира не подлежит разделу т.к. получена до регистрации брака.

ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.