Нужно ли мне его уведомить об этом?

Добрый вечер, я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, ребенку 2 года, позвонила директору и сообщила, что собираюсь выйти на работу, на что он ответил , что на должность управляющего (которую я ранее занимала) он мне предложить не может, предлагает другую должность с худшим графиком и меньшей заработной платой, аргументируя это тем, что там поменялся весь коллектив и новый управляющий подстроила его под себя. Я хочу написать претензию на его имя с восстановлением на прежнюю должность с последующим увольнением. Нужно ли мне его уведомить об этом ? И как мне доказать факт отказа в предоставлении предыдущей должности, если это было в устной форме по телефону?Также буду писать жалобы в мин.труд и трудовую инспекцию. Не хочу терпеть несправедливость.

, Елена, пгт. Прохоровка
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы просто выходите на работу и все, работу по прежней должности Вам ОБЯЗАНЫ предоставить. И на тех же условиях. Восстанавливаться Вам не надо, должность у Вас уже есть. Смена коллектива — это не аргумент.

Когда Вы выходите на работу и Вам ее не представляют, доказательства могут быть самые разные: переписка по электронной почте, видео и аудиосъемка, письменные обращения и ответы на них и т.д.