Добрый вечер, у меня такой вопрос есть договор на квартиру есть регистрация указан номер, но нет

Добрый вечер, у меня такой вопрос есть договор на квартиру есть регистрация указан номер, но нет свидетельства о собственности, можно будет продать эту квартиру после смерти хозяина квартиры есть завещание.??? СПАСИБО ЗА Консультации

, Галина Степановна, г. Москва
Михаил Парконен
Юрист, г. Псков

Добрый день, в соответствии с ч 5 ст.  ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

Свидетельства не выдаются с 2016 года.

Наследник вступивший в наследство, получивший у нотариуса свидетельство о наследстве, должен зарегистрировать свое право в Росреестре, после чего сможет распорядится квартирой по своему усмотрению, в том числе продать.