8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о разрешении на ношение травматического оружия

Добрый день, подскажите. пожалуйста, возможно ли получить разрешение на травматическое оружие если в 2008 - 2009г у меня был год условно по ст 242 ?

, Евгений Просецких, г. Москва
Павел Пудов
Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лицензию и разрешение на оружие купить могут не все. По законодательству, чтобы получить лицензию, нужно иметь гражданство РФ, быть лицом, достигшим 18-ти лет и иметь постоянное место жительства. Покупка лицензии разрешается гражданам, не находящимся в данный момент в местах лишения свободы, а также тем, у кого нет судимостей по статье за умышленное преступление.
Если вы рассчитываете на получение разрешения на оружие, то вам не обойтись без справки от нарколога и психоневролога из специализированных диспансеров о том, что вы не состоите там на учете. Следует также отметить, что в случае совершения гражданином административных правонарушений на протяжении последнего года или поступлению на него неоднократных жалоб участковому от соседей, есть вероятность того, что лицензию и разрешение он не получит.

Т.е. приобрести лицензию на ношение травматического оружия Вы сможете сразу после погашения судимости.

Для того, чтобы получить разрешение на травматическое оружие от вас потребуется оформить медицинскую справку по форме 046–1, а затем, оплатив в банке квитанцию на получение лицензии на травматическое оружие, написать заявление в своем отделении ОВД в отделе по Лицензионно-Разрешительным Работам (ОЛРР). При себе нужно также иметь действительный паспорт и одну ксерокопию.

Представив все требуемые документы на разрешение на травматическое оружие, позаботьтесь о том, чтобы купить и установить в своем доме или квартире надежный сейф. Не обеспечив средства для безопасного хранения, вам будет практически невозможно получить лицензию на травматическое оружие, поэтому лучше всего все сделать заблаговременно.

После того, как вы предоставите требуемые бумаги, фотографии (черно-белые ¾) в ОЛРР по месту регистрации, ваше заявление на разрешение на ношение травматического оружия и его приобретение будет рассматриваться в течение 10 дней. После этого сотрудниками ОЛРР должно быть вынесено решение, будет ли вам выдаваться лицензия или нет. Отказ ОЛРР на оформление лицензии должен быть официальным, представленным в письменной форме.

Если вам не было отказано, а по вашему заявлению было принято удовлетворительное решение после соответствующей проверки, заявитель должен сдать экзамены, где будут проверяться ваши знания о том, как нужно хранить, носить и применять травматические средства. Лицензия, как правило, выдается по истечению 30-ти дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Семейное право
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
, вопрос №4097094, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Приобрела очки 4.5 мес назад.ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок?
Приобрела очки 4.5 мес назад .ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок? Моиправа
, вопрос №4096690, София, г. Москва
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2013