Куда писать на начальника ЖКХ?

Я столкнулся с нарушением закона со стороны начальника управления ЖКХ администрации района. Я уже написал заявление о возбуждении дела об административном правонарушении в полицию (т.к. данное нарушение предусматривает административную ответственность), в прокуратуру района. Сейчас хочу подать заявление первому заместителю главы района о проведении служебной проверки (я уже записан на личный прием) и в Министерство ЖКХ. Подчиняется ли Начальник управления ЖКХ администрации Министерству ЖКХ?

, Дмитрий, г. Краснодар
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий!

Должностные лица органа местного самоуправления не подчиняются должностным лицам органов власти субъектов федерации. Государственная и муниципальная власть не имеет отношений власти-подчинения. Министр ЖКХ не может привлечь к дисциплинарной ответственности начальника администрации (отдела ЖКХ).

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!