Какой предельный возраст на увольнение?

Муж доброволец хочет уволиться по возрасту?какой предельный возраст на увольнение?

, Татьяна, г. Энгельс
Марина Душкина
Юрист, г. Воронеж

Татьяна, здравствуйте.

Если Ваш супруг является участником добровольческого формирования, то в отличии от военнослужащих по контракту и граждан, призванных на военную службу по мобилизации срок его службы ограничивается контрактом.

Что касается предельного возраста, то  п.1 ст. 49 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  гласит, что предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет; генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет; полковника, капитана 1 ранга — 55 лет; военнослужащего, имеющего иное воинское звание — 50 лет.

Татьяна
Клиент, г. Энгельс
А если контракт не подписывал он

Уточните пожалуйста в каком статусе служит ваш муж? Он призван по мобилизации?