Долг по займу
Здравствуйте! Я взяла займ 4 тыс рублей до нового года и обстоятельства сложились так что я осталась без работы и не смогла рассчитаться по договору вовремя. Сейчас набежали проценты до суммы 11тыс. Сейчас я устроилась на работу и готова рассчитать по займу только когда получу зарплату. но заемщик не терпит и постоянно мне звонят. Что мне делать?
, Марина, г. Красноярск
Владислав Быков
Добрый день Марина!
Если с займодавец не идет на контакт (нет возможности договориться миром), просто не реагируйте на телефонные звонки. Ничего преступного в ваших действия нет. Но по возможности начинайте погашать заем, конечно же желательно погасить его полностью, поскольку проценты продолжают расти.
С уважением, Владислав Быков