И каковы подводные камни в этих делах?

Добрый день! Обратилась в компанию по банкротству физ.лиц в ноябре 2021 года. В июне 2022 признали банкротом и назначили продажу имущества на срок до декабря 2022 года. Далее, юридическая компания, занимающаяся процедурой, переносит уже несколько раз суды, действий к продаже имущества не предпринимает. Фин.управляющий из этой же компании деньги выдает только после кучи звонков и приездов в офис и то не всегда. На данный момент не перечислены деньги на проживание за февраль. Вопрос, каким образом заставить данную компанию работать? Могу ли я подать в суд на них и потребовать возврат оплаченной услуги по банкротству, а так же сменить финансового управляющего. И каковы подводные камни в этих делах?

, Виктория, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Такие случаи часто встречаются в практике. Нужно смотреть договор.