Я просто хочу уточнить, не потеряем ли мы квартиру в случае развода?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!

У меня такой вопрос:

Нахожусь в браке, в браке покупали квартиру, по государственной программе Россельхоз.

То есть, 70% платило государство, 30% мы.

Могу ли я развестись?

Это никак не повлияет на жилье?

У нас несовершеннолетняя дочь, мы все 3 собственника этой квартиры.

Но, я не претендую.

Я просто хочу уточнить, не потеряем ли мы квартиру в случае развода?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. У вас долевая собственность, развод никак не повлияет на это, вы итак останетесь собственником своей доли.

Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Кристина, нет квартиру вы не потеряете, вы являетесь собственниками.