Это ООО теперь хочет стать одним учредителем в АНО, решение о создании должно исходить от этого одного учредителя(ген. Директора)?

В ООО один участник и он же ген.директор. по уставу высший орган- собрание. Это ООО теперь хочет стать одним учредителем в АНО, решение о создании должно исходить от этого одного учредителя(ген. директора)?

, Елена, г. Ужур
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Елена.

Да Закон о некоммерческих организациях позволяет создавать АНО с одним участником, физическим или юридически лицом. Помимо решение нужно разработать устав и заполнить форму заявления для регистрации АНО. Документы на регистрацию АНО подаются в отдел Минюста РФ по месту регистрации АНО, регистрация происходит в течение 30 дней.

Если возникнут вопросы по регистрации прошу писать в личный чат.

С уважением, Данил Шафеев