И как ее дают, до операции или после?

здравствуйте , у меня варикоцеле 2-3 степени

хочу получить отсрочку ,возможно ли это сделать ?

и как ее дают ,до операции или после ?

, Георгий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Георгий!

Заключение о категории годности к службе делают по результатам лечения, варикоцеле 3 степени может быть основанием для признания не годным к военной службе, учитывать будут также и степень нарушения функций организма в результате этого заболевания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!