Если Я украла в магазине косметики тестер, что мне за это будет?

Если Я украла в магазине косметики тестер, что мне за это будет? Мне 17 лет.

, Алёна, г. Москва
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Приветствую! Все зависит от стоимости украденного. Если до 2500 руб. — то административная ответственность, если свыше- то уголовная.

УК РФ Статья 87. Уголовная ответственность несовершеннолетних

1. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.

 2. К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное