Рассчитывать с суммы продажи или с суммы разницы между покупкой и продажей?

как правильно рассчитать налог с продажи авто?

купили за 350,продали за 460.

рассчитывать с суммы продажи или с суммы разницы между покупкой и продажей?

, Ксения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Машиной владели менее 3 лет? Если так, для уменьшения налога можно зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы (460 — 350).

Продажа в каком году была?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с продажи авто? купили за 350, продали за 460. рассчитывать с суммы продажи или с суммы разницы между покупкой и продажей?

 Ксения, добрый день! В данном случае налоговой базой у Вас будет разница в 110 тыс. При этом по окончании года необходимо подать декларацию отразив сумму продажи и указав на учет расходов на покупку данного авто с приложение подтверждения расходов.