Здравствуйте подскажите как быть хочу с мужем развестись у нас есть несовершеннолетний ребёнок он против развода что делать?

, Елена, г. Иркутск
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Согласно ст. 21, 22 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Обращайтесь в суд.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, необходимость составления документов пишите мне в чат. По правилам сайта консультации и составление документов в чате платные.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

При наличии общего ребенка развод производится в районном суде. Нежелание ответчика давать развод не является основанием для отказа в исковых требованиях.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.