Правомерно и законно ввели должность инженер энергетик-начальник службы в бюджетном учреждении

Здравствуйте. Правомерно и законно ввели должность инженер энергетик-начальник службы в бюджетном учреждении. Спасибо.

, Александр, г. Хабаровск
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте. Наименование должности (профессии, специальности) работника указывается в кадровых документах (трудовом договоре, приказе о приеме на работу, трудовой книжке и др.) в соответствии со штатным расписанием работодателя. Работодатель вправе самостоятельно выбирать наименования должностей (профессий), включаемых в штатное расписание. Поэтому все правомерно. Оставьте пожалуйста отзыв, буду благодарна.

Александр
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте! В общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) такой должности нет. Этим классификатором учреждение не должно руководствоваться? Инженер-энергетик — должность специалиста, начальник службы — должность руководителя — это как? То есть совершенно разные должности можно объединить в одну? Спасибо.

Здравствуйте. Классификатор носит рекомендательный характер и не все профессии там есть как показывает практика. Тут можно заменить слово «начальник» на «ведущий ». Смысл в принципе остаётся тот же.