Можно ли переехать от родителей после 18 лет во время учебы?

Здравствуйте, я бы хотел узнать о том что может ли человек переехать во время учебы от родителей, имеет ли право если ему уже исполнилось 18 лет?

Если не имеют какие законы и что будет если переедет ?

, Юрий, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

18 лет — совершеннолетний, переехать от родителей может, во время учебы или нет, это неважно.

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста (ст. 21 ГК РФ).

С уважением,