Мне самой ходатайство написать или ждать суд?

Здравствуйте. Мне прислали заочное решение из суда. Завтра заявление отнесу об отмене. Кредит брала в 2014 году. Срок исковой давности прошёл. Мне самой ходатайство написать или ждать суд?

, Лилия, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

в данной ситуации вы можете написать ходатайство об отмене заочного решения суда самостоятельно. Срок исковой давности действительно прошел, однако вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене решения в любое время, если появились новые обстоятельства, которые могут повлиять на решение суда. В данном случае, если вы считаете, что имеете основания для отмены решения, напишите ходатайство и подайте его в суд. Если суд признает его обоснованным, то он может отменить заочное решение.