Как делятся квартиры мужа при наследовании, если он состоит в браке с первой женой?

Прожили 25 лет,двое детей.4 года назад муж ушёл к другой,родили ребенка.За это время купил две квартиры на себя.Болеет.Если умирает,как делятся эти квартиры?Женат на мне.

, Наталия, г. Белгород

Здравствуйте, Наталия!

Если не будет завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.