Могу ли я проживать в Бабушкиной квартире, с ее устного разрешения?
Здравствуйте! У бабушки есть квартира, оформлена на нее . У нее одна дочь ( моя мать) и внучка (я) . Бабушка предупреждала мать о том, что квартира будет моя и она хочет сделать дарственную либо завещание. Неделю назад бабушка попала в реанимацию с инсультом и на данный момент не может говорить, только кивает головой. Находится в сознании и все понимает, на вопросы может кивнуть головой, тем самым ответив «да». Я замужем и двое детей . Могу ли я проживать в Бабушкиной квартире, с ее устного разрешения ? И имеет ли мать право выгнать меня оттуда, если коммунальные платежи будем оплачивать мы с супругом? Документально оформит квартиру на меня бабушка не успела. Какой есть выход из ситуации?
Факт проживания не является незаконным. А вот ложный донос о совершении преступления (с ваших слов «бегает пишет заявления») подпадает под действие уголовного права, в частности ст. 306 УК РФ.