Здравствуйте уполномочен ли участковый вызывать в полицию по повестке?

, Альфия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Альфия!

Если лично в руки вручена — то да. И как любой другой полицейский, он может проводить рассмотрение материала проверки в рамках УПК РФ или даже расследовать уголовное дело по поручению начальника органа дознания.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.