Здравствуйте Произошла такая ситуация Я покупал машину у

Здравствуйте! Произошла такая ситуация... Я покупал машину у знакомой, на тот момент машина была в кредите и под залогом. Кредит ещё не был выплачен. Машину я купил, заплатил знакомой денежные средства в полном объёме (наличными) и зарегистрировал на себя. Знакомая сказала, что кредит будет дальше выплачивать и я могу не волноваться.

В итоге девушка оказалась вся в долгах, не смогла выплачивать кредиты и подала на банкротство. Банкротом её ещё не признали.

Сегодня мне пришло письмо, что банк просил обратить взыскание на предмет залога, т.е. машину, которая сейчас принадлежит мне. Что в этом случае будет? Заберут ли у меня машину? И как мне поступить в этой ситуации?

, Александр, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

В случае банкротства сделку купли-продажи продажи могут признать недействительной… Более подробно переходите в чат моего профиля

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Здесь в случае самого банкротства саму сделку купли-продажи может быть признана недействительной. На этом основании Вы имеете право обратится в суд, и в судебном порядке такую сделку могут признать недействительной.Здесь в данном случае, у Вас машину не смогут забрать. На этом основании Вы имеете право обратится в тот орган, где у Вас стоит сама машина и Вам подскажут что Вы сможете сделать.