Скажите человека лишили прав, и он потом сел в тюрьму правда ли что срок приостанавливают и только когда выйдет пойдет дальше срок на который его лишили

Скажите человека лишили прав , и он потом сел в тюрьму правда ли что срок приостанавливают и только когда выйдет пойдет дальше срок на который его лишили

, Анастасия, г. Екатеринбург
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

После фактического освобождения из колонии поселения начинает течь срок лишения специального права по управлению транспортным средством